Zur Immobilienverwaltung

Service

Zur Immobilienbewertung

Wir sind anders

Werde ein Teil von uns

Karriere
Kontakt

Service

previous arrowprevious arrow
next arrownext arrow
PlayPause
Slider

Ansprechpartner

Markus Lange
Inhaber
Vertrieb
Hausverwaltung
Fachberater für Holzmassivbau

Kaufmann der Grundstück- und Wohnungswirtschaft

  • +49 (0) 6571 900 78 26
  • m.lange@mdl-immobilien.de
  • +49 (0) 179 1439416
Diana Lange
Marketing
Hausverwaltung





  • +49 (0) 6571 900 78 26
  • d.lange@mdl-immobilien.de
Silvia Klippel
Hausverwaltung






  • +49 (0) 6571 900 78 26
  • s.klippel@mdl-immobilien.de
Tobias Ewertz
Vertrieb

Immobilienberater

Schwerpunkt Investment Immobilien

  • +49 (0) 6571 900 78 26
  • t.ewertz@mdl-immobilien.de
  • +49 (0) 170 2073260
Torsten Vogel
Vertrieb

Immobilienberater

Schwerpunkt Investment Immobilien

  • +49 (0) 6571 900 78 26
  • t.vogel@mdl-immobilien.de
  • +49 (0) 173 6560153
Julian Pfisterer
Vertrieb

Immobilienberater

Schwerpunkt Investment Immobilien

  • +49 (0) 6571 9007826
  • j.pfisterer@mdl-immobilien.de
  • +49 (0) 174 4057837

Ihr Partner rund um Immobilien.

Ein neues Zuhause, Kapitalanlage oder Gewerbeeinheit – wir vermitteln Ihr Objekt oder suchen Ihnen eine neue Traumimmobilie.

Beratung und Service – das sind unsere Stärken. Als langjährige Experten für Immobilien und die Vermittlung von Neubauvorhaben, sowie für den Bereich der Gewerbeimmobilien sind wir Ihr Partner.

Individuell und kompetent – handeln wir immer im Interesse des Kunden. Egal ob kaufen, verkaufen, bauen, vermieten oder verwalten, bei MDL Immobilien Consulting sind Sie genau richtig – denn wir lieben Immobilien.

Eine weitere Kompetenz ist die Wohneigentumsverwaltung (WEG-Verwaltung).
Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gerne. 

Mieten, Kaufen, Bauen und Verwalten von Immobilien – MDL und immer gut beraten.

Wir profitieren vom Empfehlungsgeschäft, daher arbeiten wir in Ihrem Sinne und stets mit dem maximalen Einsatz von Fachkompetenzen.

Wir bieten Ihnen:

  • Immobilienverkauf
  • Immobilienbewertung
  • Kapitalanlagen
  • Hausverwaltung

Kontakt

MDL in Wittlich

Anschrift:

Mdl-Immobilien

Kurfürstenstraße 59

54516 Wittlich

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag

08:30 Uhr bis 12:30 Uhr

Weitere Termin nach Vereinbarung

A